Lar Em Copacabana
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
L'appartamento Lar Em Copacabana Rio de Janeiro si trova nel distretto Sul e la stazione della metropolitana Cantagalo è a circa 10 minuti a piedi.
Gli ospiti possono visitare la Laguna Rodrigo de Freitas, a 2 km, o il Mundo Verde, a soli 250 m dall'appartamento. Gli ospiti possono raggiungere facilmente il Rio by Bike, che si trova a circa 5 minuti a piedi. L'appartamento Lar Em Copacabana è situato a soli 3 km dal Cristo Redentore.
Quest'appartamento è situato a 15 minuti in auto dall'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont.
- Attrazioni locali
- Praia Vermelha3,9 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont12 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station9 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Cassetta di sicurezza
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Ascensore
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
In camera
- Aria condizionata
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento Lar Em Copacabana?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Lar Em Copacabana è di 106 $. - ❓
Quale aeroporto dista meno dall'appartamento Lar Em Copacabana?
L'aeroporto Internazionale di Rio de Janeiro-Galeão e l'appartamento Lar Em Copacabana sono separati da una distanza di 5 km. - ❓
C'è qualche mezzo pubblico vicino all'appartamento Lar Em Copacabana?
L'appartamento Lar Em Copacabana è situato in prossimità di una fermata dell'autobus, BRS 2 Djalma Ulrich, a circa 5 minuti a piedi. Inoltre, la stazione della metropolitana di Cantagalo è raggiungibile in 10 minuti a piedi. - ❓
L'appartamento Lar Em Copacabana è dotato di connessione internet?
Si, l'appartamento Lar Em Copacabana offre Wi-Fi in tutta la struttura.